欢迎光临姻深缘浅法律咨询平台 热门标签 在线咨询 法律服务 网站地图 找律师 官网微博
全国免费咨询热线
400-777-6989
离婚法律咨询

男方离婚后,女方能否分到婆婆的财产

时间:2018-06-20 09:57:54 浏览:  次 作者:深圳律师在线咨询 文章出处:http://www.hunyin598.com

  信任大家在保存中遇到那些离婚因为财产争的头破血流的夫妻都许多吧,有人问了:儿子离婚儿媳可以或许大体大体分到婆婆的财产吗?深圳婚姻律师事务所为您解答。
 
  不可以或许大体的,只可以或许大体分割夫妻共同财产。
 
  离婚时,夫妻的共同财产由双方和谈处理惩处惩治;和谈不成时,由大众法院根据财产的具体情况,赐顾帮衬子女和女方权益的原则讯断。
 
  根据《中华大众共和国婚姻法》规定:
 
  第三十九条 离婚时,夫妻的共同财产由双方和谈处理惩处惩治;和谈不成时,由大众法院根据财产的具体情况,赐顾帮衬子女和女方权益的原则讯断。
 
  夫或妻在家庭地皮承包策划中享有的权益等,应当依法予以保护。
 
  第四十条 夫妻书面约定婚姻关连存续期间所得的财产归各自全数,一方因扶养子女、照料老人、帮助另一方事故等付出较多使命的,离婚时有权向另一方请求补偿,另一方应当予以
 
  补偿。
 
  第四十一条 离婚时,原为夫妻共同保存所负的债务,应当共同送还。共同财产不敷了债的,或财产归各自全数的,由双方和谈清偿;和谈不成时,由大众法院讯断。
 
  第四十二条 离婚时,如一方保存困难,另一方应从其住房等小我私人财产中给予得当帮助。具体步伐由双方和谈;和谈不成时,由大众法院讯断。
 
  关于儿子离婚儿媳可以或许大体大体分到婆婆的财产吗,深圳离婚律师在以上为您解答了。盼望以上的内容可以或许大体大体给大家带来帮助。如果尚有此外疑问欢迎来电咨询。